Открытие мемориальных досок

Открытие мемориальных досок

героям советского союза

03.09.2016 года в день борьбы с терроризмом в МОУ «СОШ № 8 с. Горькая Балка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное  открытию мемориальных досок Героям Советского Союза, Шебалкову Андрею Георгиевичу  и  Филимонову Ивану Максимовичу, уроженцам с. Горькая Балка. На мероприятии присутствовали учащиеся школы,  учителя,  кандидат в депутаты Думы Ставропольского края, ветеран боевых действий  Шуваев Д. И.,  начальник управления образования администрации Советского муниципального района  Пахмутова Т. П., глава муниципального образования с. Горькая Балка Немов В. П., председатель Совета  ветеранов села Зверев В. Е., председатель общественного совета Советского муниципального района Завязкина Т. М.

Д. И. Шуваев отметил, что это событие носит знаменательный характер,  так как «солдаты войны живы, пока жива память о них». На линейке также вспомнили  жертв  Беслана и героев, спасавших жизнь детей. Закончилось мероприятие минутой молчания в память о погибших и возложением цветов к мемориальным доскам.