День солидарности в борьбес терроризмом

"Средняя общеобразовательная школа №8

с. Горькая Балка Советского района"

День солидарности в борьбес терроризмом

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13.03.1995 № 32-ФЗ в Российской Федерации отмечается памятная дата России – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятные мероприятия проходили в этот день в нашей школе: Единый урок памяти и скорби "Беслан. Трагедия. Подвиг... стучит моё сердце», на базе школьной библиотеке оформлены книжные выставки, провели конкурс рисунка на асфальте «Мирное небо над головой», запустили символические памятные воздушные шары.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия почтили память вставанием «минутой молчания».

В ходе проведенных мероприятий учащиеся вспомнили о жертвах в Беслане и Буденновске, о захвате театрального центра на Дубровке, о взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, обо всех террористических актах, а также о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В ходе проведения информационно пропагандистских мероприятий антитеррористической направленности раздали   информационные буклеты «МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРА».

Дата последнего обновления страницы 25.05.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»