В 2019 - 2020 году на базе школы будет открыт центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Создание центра позволит обеспечить доступность для обучающихся общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения, в том числе в сетевой форме. Инфраструктура центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Приглашаем вас, ребята и ваших родителей принять участие в работе центра.

ПРИКАЗот 26.03 2019 г. № 453-пр "О создании на базе муниципальных общеобразовательных организаций Ставропольского края Центров образования цифрового и гуманитарных профилей "Точка роста"

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

ПРИКАЗ от 16.04.2019 г. №377 " О создании на базе МОУ "СОШ №8 с. Горькая Балка", МОУ "СОШ №9 с. Нины", МОУ "СОШ №10 с. Солдато-Александровского" Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

ПРИКАЗ от 17.04.2019 г. №88 "Об утверждении медиаплана по информационному сопровождению создания и функционирования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на 2019 год в МОУ "СОШ №8 с. Горькая Балка"

ПРИКАЗ от 17.04.2019 г. №89 "Об утверждении положения о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

ПРИКАЗ от 17.04.2019 г. №90 "Об утверждении типового плана (дорожной карты) первоочередных действий по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МОУ "СОШ №8 с. Горькая Балка"

ПРИКАЗ от 23.09.2019 г. №259 "Об утверждении плана учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образовани цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на 2019-2020 учебный год "

ПРИКАЗ от 23.09.2019 г. №260 "Об утверждении расписания"

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образовани цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на 2019-2020 учебный год

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МОУ СОШ №8 с. Горькая Балка» ведется работа по созданию Центра образования "Точка роста". Центр будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. За счет средств местного бюджета в школе завершены ремонтные работы помещений Центра в соответствии с дизайн- проектом, разработанным Министерством образования и молодёжной политики Ставропольского края.

ФГАУ "Фонд новых форм развития образования" организовало обучение 4 педагогов образовательной организации. В программу обучения входили дистанционный и очный курсы. Онлайн-обучение состоит из 6 модулей, итогового теста и проходит на платформе федерального проектного офиса национального проекта "Образование". Учителя успешно закончили обучение по теме "Гибкие компетенции проектной деятельности", получили сертификаты. Очная часть будет проходить в "Кванториум" г. Астрахань.

Кабинеты

Центра образования

цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

в МОУ "СОШ №8 с. Горькая Балка"