«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения».

За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей. Различные болезни органов пищеварения у детей и подростков, по данным валеологов, занимают 3-е место. Поэтому одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени. Врачи считают, что ухудшение здоровья детей и подростков связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.

В МОУ "СОШ №8 с. Горькая Балка", имеется столовая, которая одновременно может обеспечить горячим питанием 100 человек.

Горячая линия по питанию

Меню учащихся

Меню завтраков и обедов для обучающихся   1-4-х  классов

Меню завтраков и обедов для обучающихся 5-11-х классов

Меню на каждый день

• Меню 29.03.2021 г.

• Меню 30.03.2021 г.

Нормативно-правовые акты, регламентирующие организацию питания в школе

Документы регионального уровня

Документы муниципального уровня

Документы школьного уровня

Ссылки на другие материалы

Информация о горячих линиях

ОНФ, где есть возможность задать вопрос или подать жалобу онлайн

МП РФ, где есть возможность задать вопрос или подать жалобу онлайн

телефон: 8 (86552) 37-24-12,37-28-65

Родительский контроль

Родительский контроль (состав, правовой акт) рекомендации по организации родительского контроля

Анкета для родителей МОУ "СОШ №8 с. Горькая Балка"

Результат анкетирования родителей по вопросам организации питания

АНАЛИЗ анкетирования родителей по вопросам организации питания в МОУ « СОШ №8 с. Горькая Балка»

Цель анкетирования: Выяснить устраивает ли родителей и обучающихся организация питания в школе, удовлетворены ли они санитарным состоянием столовой, качеством приготовления пищи.

В анкетировании участвовали родители и обучающиеся нашей школы. Опрошено  213 родителей. Были получены следующие результаты:   Анализ анкеты для родителей  «Удовлетворённость школьным питанием»    Читать полностью »

Региональный центр здорового питания общеобразовательных организаций Ставропольского края

Эл.почта – zdorovoye.pitaniye.20@bk.ru

Руководитель центра Туниянц Карина Юрьевна +7(909)765-66-16